来源:人气:191更新:2020-03-31 15:00:10
海贼小路飞参上!这个问题我只能躺着看喽!因为性价比这东西怎么比啊,又不是去菜市场卖猪肉,挑肥的瘦的!亦或者买个手机,看一下功能配置价格,然后性价比一目了然!你突然冒出来个草帽团乔巴与路飞的性价比,我就问问你怎么比,但是既然你提出来这个问题,小路飞还是要绞尽乳汁的给你比一
方法一:论斤比
乔巴体重 38公斤 价格100贝利
路飞体重 54公斤 价格15亿贝利
乔巴一公斤肉:2.63贝利
路飞一公斤肉:0.27亿贝利
从拿到市场上论斤卖来说,你拿一百贝利可以买一整只乔巴,只能买一粒路飞!乔巴够你吃一星期,路飞还不够你塞牙缝的!无疑乔巴论斤卖性价比更高!
方法二:从收益上来比
草帽团+路飞=every thing
对于草帽团来说有路飞就有了后来的一切
唯一的缺点:就是食量太大,容易把草帽团吃穷了
草帽团+乔巴=身体健康
乔巴加入草帽团,爸爸妈妈再也不用担心,路飞的头疼脑热,伤风感冒!而且乔巴自带萌宠属性,非常的卡哇伊,多了一个有趣的萌宠!当然紧急情况下也是路飞的预备干粮!
很显然路飞对草帽团影响更大,有路飞就有牛奶有面包,有理想有青春!没有路飞就只好各回各家,各找各妈喽! 但是没有乔巴,最多再找个医生喽!罗是个不错的人选嘛!
综上:性价比这个东西真的不好比,参照物不同,当然性价比就不同喽!真心希望以后问答的问题质量能高一点!不要云里雾里,让人不知如何下笔!
【关注海贼小路飞,我的头条就是海米的家】
文:海贼小路飞
声明
文字原创,图片来自网络,如有侵权,请联系作者删除,谢谢!